Кошелек МТС Деньги оплата услуг и переводы на банковские карты со счета МТС без комиссии, как

Кошелек МТС Деньги: оплата услуг и переводы на банковские карты со счета МТС без комиссии



Кошелек МТС Деньги вышел на рынок совсем недавно и очень тихо: лишь немногие заметили появление такого удобного кошелька. А зря: теперь оплата множества услуг прямо со счета мобильного телефона МТС позволит сэкономить множество денег и времени. Теперь баланс Вашего мобильного – это всё: и традиционное средство оплаты расходов на связь, и деньги на оплату услуг ЖКХ, и средство пополнения транспортных карт, ну а самое главное: теперь деньги с Вашего телефона можно переводить на банковские карты! Как это делать мгновенно и без комиссии – расскажем подробно и в картинках.



Что за кошелек?



Кошелек МТС Деньги – это сайт https://payment. mts. ru/.



Если Вы клиент МТС – в правом верхнем углу нажимайте кнопку «Войти», вводите логин и пароль к своей учетной записи МТС, и для Вас открыто море бесплатных переводов!



Если же Вы не являетесь абонентом МТС, то все платежи Вы можете совершать со своей банковской карты:







Таким образом, даже для не-абонентов МТС новый кошелек МТС Деньги дает возможность оплачивать множество услуг без комиссии со своей банковской карты! Вот, например, далеко не полный список услуг в разделе Интернет и ТВ:





Всего на момент написания этого обзора в кошельке МТС Деньги платежи разделены на категории «Мобильная связь», «Интернет и ТВ», «Квартплата», «Игры», «Транспорт», «Разное». Кошелек только начал свою жизнь, и количество категорий, как и количество поставщиков услуг, разумеется, будет только расти.



Все платежи вроде как чувствительны регионально, т. е. в каждой категории Вы можете выбрать отображение поставщиков только своего региона:



Однако фактически, поставщики не распределены по регионам, и если Вы выберете регион, отличный от Москвы и Подмосковья, то получите пустой список. Однако по факту во всех разделах можно заметить не московских поставщиков.



Например, в разделе «Интернет и ТВ» можно найти поставщиков ТОМТЕЛ и Новые телесистемы, который являются томскими компаниями. Однако по региону Томск и Томская область они не отображаются. Таким образом, на текущий момент все поставщики собраны в категории Москва и Подмосковье, даже если они таковыми не являются.



Таким образом, у разработчиков просто пока «не дошли руки» до распределения по регионам, все услуги в московском регионе.





Как пополнить банковские карты МТС Банка с мобильного МТС без комиссии?



Это самый приятный способ пополнения, потому что именно он – без комиссии и мгновенен. Для этого входим в кошелек, введя логин и пароль от своей учетной записи МТС, и далее выбираем пункт «Перевести на карту»:



Далее выбираем номер телефона МТС, с которого будем переводить деньги на карту и данные карты:







Также мы проверили, как работают переводы с мобильного МТС на другую известную карту МТС Банка — МТС Деньги Вклад платежной системы MasterCard, ввели реквизиты этой карты:



И совершили перевод:



Деньги поступили на карту мгновенно и без комиссии:







Фактически, с введением данного сервиса, клиенты МТС Банка получили шквал возможностей пополнения своей карты! Ведь мобильный МТС всегда и почти везде без комиссии можно пополнить, а значит, теперь и без комиссии можно пополнить и карту!



Напомним, до введения данного сервиса пополнение карт МТС Банка не было таким удобным: пополнить карту МТС Smart Деньги можно было только с карты другого Банка на сумму свыше 5000 рублей, используя сервис card-to-card МТС Банка:





А для держателей карт МТС Деньги Вклад и такой способ был платный: оставалось только пополнять карту в немногочисленных банкоматах МТС Банка с функцией приема наличных, салонах МТС или межбанком. С появлением кошелька МТС Деньги все эти ограничения фактически сняты.



Но не только со счета мобильного держатели карт МТС Банка теперь могут пополнять свои карты, но и с карт других Банков. В отличие от уже упомянутого выше сервиса с2с от МТС Банка, это всегда бесплатно, без минимального порога и для абсолютно любой карты МТС Банка.



Как пополнить банковские карты МТС Банка в сервисе Кошелек МТС Деньги с карт других Банков?



Делается это абсолютно аналогично способу выше, только в качестве источника списания необходимо выбрать «Банковская карта»:



Мы попробовали перевести деньги с карты Visa Росбанка на карту МТС Деньги Вклад, всё, как и обещано, прошло мгновенно и без комиссии:





Пополнение карт любых Банков в кошельке МТС Деньги



Пополнение любых карт, кроме карт МТС Банка, неважно – со счета мобильного или с карты другого Банка, всегда с комиссией. Например, вывести 5000 рублей со счета МТС на карту Кукуруза будет стоить дополнительно 140 рублей:









А вот вывести деньги с карты одного Банка на карту другого Банка с помощью кошелька МТС Деньги стоит сущие копейки. Например, при переводе 5000 рублей всё с той же карты Visa Росбанка на карту MasterCard Кукуруза комиссия составляет всего 1%:



С учетом того, что деньги поступают мгновенно, это очень выгодно!





Что ещё есть в сервисе Кошелек МТС Деньги?



Раз уж это кошелек, а не просто способ перевода денег откуда угодно куда угодно и наоборот, этот кошелек должен быть. Он так и называется — Мой кошелек:







Но в текущей версии проекта фактически конкретно параметр Мой кошелек ничего не дает — никаких дополнительных преимуществ перед оплатой непосредственно с номера телефона у него пока нет. Возможно, со времен, его функциональность изменится и будет отличаться от других способов оплаты.



Ещё к кошельку можно привязать любую другую карты или свой аккаунт в МТС Банке, если у Вас есть карта этого Банка:





Однако и эти привязки пока никаких дополнительных преимуществ не дают, но, возможно, дадут в будущем.



Ещё сервис дает возможность создавать шаблоны платежей, чтобы каждый раз заново не вводить реквизиты, а также повторять ранее совершенные платежи прямо из истории:




Кошелек МТС Деньги только наполняется и совершенствуется, и, конечно, его ждут множество изменений и дополнений. Но даже в том виде, в котором он работает сейчас, новый платежный сервис – это настоящая революция в мире банковских платежей! Новый кошелек МТС Деньги фактически стирает всякие границы между понятием баланса сотового и банковского счета – теперь все эти переводы можно совершать быстро и бесплатно. Для абонентов МТС и одновременно клиентов МТС Банка с новым сервисом понятия баланса сотового и баланса карты размываются и становятся едиными. Пополнить свою карту МТС Банка с карты любого другого Банка теперь тоже легко и просто, а главное быстро и бесплатно! Для абонентов МТС, не являющихся клиентами МТС Банка, сервис дает возможность очень дешево переводить деньги с одной карты на другую – всего за 1%! Для тех же, кто не ни абонентом МТС, ни клиентом МТС Банка, новый кошелек МТС Деньги – это возможность оплачивать тысячи услуг, включая ЖКХ, Интернет, Транспорт и любые сотовые с любой карты без комиссии.

Мы обязательно будем следить за сервисом, и в случае каких-либо изменений, оперативно сообщать Вам об этом! Поэтому обязательно подписывайтесь в форме ниже, а ещё вступайте в наши группы ВКонтакте, Твитерре и Google+, чтобы никогда не пропустить самые интересные обзоры!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кассовый чек в леруа об оплате, кэшбэк леруа мерлен по чеку

Кто поет в рекламе МегаФон «Песня про кэшбэк» (2019), девушка поет про кэшбэк

Кредитная карта Большой Кэшбэк от ОТП банка, отп большой кэшбэк банки ру форум