Кэшбэк - что это такое простыми словами, кешбек или кэшбэк что это

Кэшбэк - что это такое

В современном мире различные покупки занимают важное место повседневной жизни. Нельзя отрицать, что сэкономить на растратах всегда приятно. Обычные скидки уже приевшийся и давно известный формат. В нынешнее время популярность набирает система Кэшбэка. У тех, кто не знаком с этим явлением, наверняка, возникает вопрос: Кэшбэк – что это такое?

Что такое Кэшбэк простыми словами

Слово Кэшбэк (cashback) пришло из английского языка и состоит из двух слов cash (деньги, наличные) и back (возврат, назад), дословно переводится как – возврат денег. В этом и заключается сущность данного явления.

Простыми словами Кэшбэк – это операция, когда покупателю возвращается часть потраченных на покупку денег. Наибольшую популярность системы Кэшбэка приобрели в интернет-магазинах.

Кэшбэк – это партнерская система между сервисом, который приводит клиентов, и магазином. Здесь нет, скрытых от покупателей систем. Все предельно чисто: зарегистрировавшись в какой-либо из Кэшбэк-систем, пользователям будет доступен выбор из ряда онлайн-магазинов. Пользователь совершает покупки и после оплаты определенный процент потраченной суммы (для каждого сервиса, в разных магазинах он отличается) возвращается на личный счет пользователя системы.

Далее эти деньги можно вывести на электронный кошелек или банковскую карту. Важно учесть, что в различных сервисах разные ограничения по выводу средств, где-то можно выводить деньги сразу, а где-то придется скопить определенную сумму возвратов.

Онлайн Кэшбэк-сервисы

Одни из самых распространенных и популярных Кэшбэк-сервисов применяются повсеместно. Вывод средств осуществляется на самые популярные электронные счета, такие как PayPal, Webmoney, QIWI кошелек, Яндекс Деньги, мобильный телефон и банковские карты Visa и MasterCard. Перечисленные ниже сервисы являются наиболее популярными и надежными. Проверены большим количеством пользователей и имеют множество хороших отзывов.

Прежде чем использовать онлайн-сервис для возврата денег с покупок, изучите отзывы и убедитесь в его надежности

Не возникает проблем с выплатами, а работа сайтов стабильна:

    LetyShops – вывод от 500 рублей; ePN Cashback – вывод от 0.2 долларов; AliBonus – вывод от 300 рублей; Smarty. Sale – вывод от 5 рублей; Promokodi. net – вывод от 500 рублей; Cash4Brands – вывод любой суммы; SimplyBestCoupons – вывод от 20 долларов, также на Western Union, Money Gram, Amazon Gift Card, ePayments; Retorno – вывод от 1 рубля; CashbackOff – вывод любой суммы; Kopikot – вывод от 500 рублей.

Наибольший процент Кэшбэка предоставляется на самые популярные онлайн-магазины такие как: Aliexpress, Ozon, Bangood, Asos, Gearbest, Mvideo и Booking. В среднем процентная ставка составляет 2-8 процентов.

Учитывая популярность системы Кэшбэков, существует множество различных сервисов, в том числе и те, которым доверять не стоит:

У указанных сервисов часто возникают проблемы с выводом средств. В целом работа сайтов сомнительная и ненадежная. Имеют большое количество плохих отзывов. Следует избегать непроверенных или неизвестных сервисов.

Банки зачастую предлагают повышенный процент Кэшбэка на оплату товаров или услуг у своих партнеров

Другие виды возврата денег

Система возврата денег существует не только в онлайн-магазинах, а также и в банках. Что такое Кэшбэк в банках? Он распространен на кредитных и дебетовых картах некоторых банков. Работает это следующим образом, вы оплачиваете покупки картой и получаете процент стоимости покупки обратно на карту. На некоторые товары процент возврата увеличен.

Банки, предоставляющие систему Кэшбэка:

    АСТРА банк; Банк Авангард; Банк СИАБ; БНБ; ВТБ24; КАЗКОМ; Ситибанк; Тинькофф банк.

Система Кэшбэка в банках на данный момент является интересной и удобной функцией для тех, кто часто пользуется безналичным расчетом. А различные акции, связанные с этой услугой, будут приятным бонусом к уже имеющимся преимуществам.

Заключение

Итак в заключении: Кэшбэк – что это такое? Кэшбэк - это возврат части стоимости покупки обратно покупателю. Простыми словами – это когда вы тратите меньше денег на покупки и при этом имеете в распоряжении сохраненные средства для других приобретений. Система Кэшбэка является очень полезной для современного человека, и ей определенно стоит пользоваться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кассовый чек в леруа об оплате, кэшбэк леруа мерлен по чеку

Кто поет в рекламе МегаФон «Песня про кэшбэк» (2019), девушка поет про кэшбэк

Кредитная карта Большой Кэшбэк от ОТП банка, отп большой кэшбэк банки ру форум